В Петербурге открыт сквер имени Льва Мациевича

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Автор темы
IvanLeo
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 19.11.2018
 В Петербурге открыт сквер имени Льва Мациевича

Сообщение IvanLeo »

Изображение

В рамках концепции «Город удобный для жизни» в Приморском районе города на Неве открылся новый сквер на Аэродромной улице. Он посвящен знаменитому летчику Льву Мациевичу. По словам вице-губернатора Максима Шаскольского, Приморский район считается колыбелью российской авиации. Он отметил, что в сквере жители города смогут не только отдохнуть, но и изучить историю создания российской авиации.

Как сказал глава Приморского района Николай Цед, благодаря открытию сквера теперь можно ощутить связь времен: именно отсюда взлетали первые самолета и совершали первые трагичные падения. Он также обратился к молодому поколению, которое, по его словам, будет развивать авиацию и поздравил присутствующих с историческим событием.
На церемонии открытия лауреаты призовых мест по авиамодельному спорту показали зрителям радиоуправляемые модели самолетов. На сцене также выступили различные творческие коллективы.

Сквер украшен бюстами семи летчиков РФ, изобретателей, конструкторов. В честь них в парке установлена гранитная стела.
В новом сквере есть место и для детей. Обновленная игровая зона посвящена летной тематике. В виде легендарных самолетов установлены несколько детских площадок.
Ранее по поручению Александра Беглова в городе убрали улицы, а к осени обещали привести в порядок 50 парков.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»