Зарубежные спонсоры Навального выплыли наружу

Беседка хороших людей на околополитические и прочие темы
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Зарубежные спонсоры Навального выплыли наружу

Сообщение denis »

Изображение
После того, как Минюст вскрыл факты иностранного финансирования т.н. ФБК, дела у Навального пошли не лучшим образом. Масла в огонь подлили его зарубежные спонсоры, которые повально стали публиковать хештег #ЯфинансируюНавального, раскрывая информацию о своих пожертвованиях. Как видно из скринов, денег блогеру давали не только россияне, бежавшие за границу, но и иностранные граждане.

Причём сам Навальный упирается, что фактов против него недостаточно. Однако, как бы не так, Алексей. Непрофессионально ФБК спалился.
Изображение
Изображение
По мнению политолога Владимира Киреева, ФБК породил до абсурда смешной флешмоб. Ведь если частные лица, отмечаю, из-за рубежа подтвердят, что это были они, а не фонды, то ситуация изменится. Закон есть, и его нужно соблюдать, тем более, что факт финансирования из-за границы-то есть. Это всё равно, что, если бы человек сбил ребенка, а потом пытался оправдаться, сбивая старушек.

Ранее стало известно, что Минюст включил ФБК в список иностранных агентов, поскольку был вскрыт факт зарубежного финансирования. Представитель ведомства Владимир Титов рассказал, что только за 2019 год Фонд Навального получил несколько траншей на общую сумму 140 тысяч рублей.

Кроме того, как известно, СК начал расследование в отношении блогера и его правой руки Леонида Волкова из-за сомнительных операций с биткоин-кошельками, через который «борцы с коррупцией» умудрились отмыть миллиард рублей.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политическая беседка»