Надо продумать детали: президент РФ об идее увольнять хамов в госорганах

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Надо продумать детали: президент РФ об идее увольнять хамов в госорганах

Сообщение denis »

Сегодня, 10 декабря, прошло заседание Совета по правам человека с участием российского президента Владимира Путина. Там главе государства предложили следующую идею: ненадлежащее поведение государственных и муниципальных служащих, например, оскорбления, хамство, будут основанием для их увольнения.

Изображение

Владимир Путин поддержал это предложение, отметив, что нужно продумать все детали. Ведь для внесения такого новшества потребуется урегулировать нормативную базу.

Президент подчеркнул, что разделяет эту позицию. Он считает, что человеку, пришедшему работать в государственный или муниципальный орган и позволяющему себе хамить и оскорблять людей, там не место.

«Я с этим полностью согласен. Как это отрегулировать в нормативной базе, давайте подумаем», - отметил Путин.

Также Владимир Путин добавил, что в Уголовном Кодексе РФ есть подобные статьи – за оскорбления и прочее. Необходимо ознакомиться с практикой применения, чтобы понять, как это будет работать в отношении государственных и муниципальных служащих.

«А может быть что-то здесь и настроить так, чтобы это отвечало как раз тем задачам, о которых вы сказали», - резюмировал президент.

В целом, это хорошая инициатива. Ведь человек, занимающий государственную должность, представляет и само государство. Ведь все начинается там – в небольших кабинетах, где идет общение с горожанами. Нахамив, такой человек невольно заставит жертву своих оскорблений думать о том, что все служащие такие. А это далеко не так.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»