Министерство юстиции собирается привлекать так называемый Фонд борьбы с коррупцией, признанный иноагентом, к административной ответственности. И, как выяснилось, этому поспособствовало обращение Федерального агентства новостей в Роскомнадзор и непосредственно Минюст. Привлекать собираются за нарушение законодательства об иностранных агентах.
10 января директор т.н. ФБК Иван Жданов рассказал о том, как его пригласил Минюст для оформления двух протоколов по соответствующему закону об иноагентах. Организации вменяют правонарушение по статье 19.34 КоАП РФ. Фонд ведет деятельность, которая не соответствует закону об иноагентах, поэтому инкриминирование данной статьи вполне справедливо.
Поблагодарить за то, что ФБК все-таки «прижали», можно редакцию Федерального агентства новостей. Она вправе считать себя причастной к этому процессу. Скорее всего, фонд оштрафуют – по крайней мере, это предусмотрено статьей.
В реестр НКО-иностранных агентов Фонд попал 9 октября прошлого года. В ФБК поступали денежные транзакции из других стран.
ФАН обратилось в надзорное ведомство и министерство еще в начале декабря прошлого года. Издание направило письменное обращение, в котором указало на факт нарушения закона со стороны ФБК. Фонд блогера Алексея Навального не выполнял правовые нормы об иноагентах и не маркировал медиаресурсы и материалы в Сети соответствующей пометкой. ФБК доигрался: административная ответственность – это не шутки
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 518 Просмотры
-
Последнее сообщение ImejuMNENIE
-
- 0 Ответы
- 421 Просмотры
-
Последнее сообщение lubov-germanova
-
- 0 Ответы
- 563 Просмотры
-
Последнее сообщение bambambigelow
-
- 0 Ответы
- 485 Просмотры
-
Последнее сообщение shumakova.nyusha