Владимир Путин и египетский коллега планируют мирно разрешить конфликт в Ливии

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Владимир Путин и египетский коллега планируют мирно разрешить конфликт в Ливии

Сообщение denis »

Вчера, 10 января, лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси позвонил в Москву, чтобы посовещаться с российским президентом Владимиром Путиным о возможных путях ликвидации ливийского кризиса, учитывая решения, принятые на переговорах России и Турции, состоявшихся накануне 8 января.

Изображение

В ходе телефонных переговоров было решено пресечь ливийский кризис мирным путем при помощи создания адекватного диалога между враждующими сторонами. Также ас-Сиси уверенно заявил, что пришло время избавить Ливию от иностранного вмешательства в дела страны, поскольку это очень сильно мешает стабилизировать сложившуюся ситуацию на ливийской земле. Так или иначе, 12 января в Ливии должно будет начаться двустороннее прекращение огня, к которому призывали президенты двух стран.

Вдобавок, после обсуждения ливийского вопроса государственные лидеры Египта и РФ обсудили прочие проблемы, связанные с Сирией, успев при этом в свой черед обговорить вопросы российско-египетских международных отношений и взаимовыгодного сотрудничества, запланированного на ближайшее будущее.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»