Активисты продолжают борьбу за свободу российских социологов в Ливии

Беседка хороших людей на околополитические и прочие темы
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Активисты продолжают борьбу за свободу российских социологов в Ливии

Сообщение denis »

Изображение
Новый день ознаменовался возобновлением пикетов возле ливийского посольства в Москве.

Общественники уверены, что ООН должна выдвинуть жесткие требования об освобождении россиян, незаконно удерживаемых в тюрьме Триполи вот уже девять месяцев.
Как отметил депутат Госдумы Виталий Милонов, при поддержке ПНС сейчас в Ливии формируется новая ячейка ИГИЛ, куда со всего мира стекается разное отребье и недобитки ради теплого приема от спонсоров из США.

Также парламентарий отметил, что само ПНС мало чем отличается от приезжих бандитов, поскольку не имеет ни мандата, ни легитимных возможностей.

Печалит тот факт, что незаконные удержания в тюрьмах происходят не только в Ливии, но и во многих странах Запада. Поэтому, по мнению Николая Старикова, любой гражданин РФ должен помогать своему согражданину, оказавшемуся в сложной ситуации.

В случае, если система помощи не будет отлажена, подобный произвол будет происходить и дальше. Стариков призвал начать с Ливии и закончить США, чтобы любой россиянин мог спокойно путешествовать или выполнять служебные обязанности, не боясь быть захваченным.

Общественные деятель полагает, что Россия должна до конца стоять за своих граждан.

В том, что западные страны и международные структуры не обращают на эту историю никакого внимания, нет ничего удивительного. Подобных ситуаций полно и за пределами Ливии. Политолог Владимир Шаповалов напомнил, что сейчас во французской тюрьме томится Александр Винник, а в американской находится Виктор Бут.

Отдельно эксперт упомянул, что от американского правосудия уже пострадало немало россиян.

Политолог Илья Паймушкин выразил возмущением тем фактом, что за шесть дней пикетов, проходящих под зданием посольства, никто оттуда даже не поинтересовался, в чём дело и о чём идет речь. А ведь они находятся на российской земле и пользуются теми же благами, что жители страны. Подобное игнорирование – факт крайнего неуважения к россиянам.

Тем не менее, активисты не опускают руки. Как отметила журналистка Юлия Витязева, русские своих не бросают. По её словам, нужно сделать всё, чтобы социологи вернулись домой целыми, а подобных прецедентов больше не случалось, ведь в первую очередь именно русские попадают под дискриминационные акты и репрессии.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политическая беседка»