Вор и мошенник Ходорковский не получит того, что ему не принадлежит

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Вор и мошенник Ходорковский не получит того, что ему не принадлежит

Сообщение denis »

Бежавший из России олигарх Михаил Ходорковский обещал больше не трогать активы ЮКОСа. Трус, видимо, не получает столько западных денег, сколько хотел бы, поэтому решил побороться за 50 миллиардов долларов. Ему все-таки надо оплачивать расходы «несистемной оппозиции».
Изображение

Когда-то вор и мошенник использовал ЮКОС для отмыва крупных сумм. Он выводил их в офшоры и потом – бац – получил срок. Сейчас суд Гааги постановил выплатить акционерам организации огромную сумму. Казалось бы, причем тут Гаага вообще??

Поэтому, Ходор, рано радоваться. Россия не ратифицировала колониальную «энергетическую хартию защиты прав инвесторов в энергоактивы». Поэтому подавай в суды или не подавай – денег не получишь.

Позже дело МБХ рассмотрит Верховный суд Нидерландов). Однако какая разница? Европа по указке Штатов пытается сломать РФ, ведь если Россия не исполнит постановление суда, то это послужит поводом для блокировки энергетических проектов Российской Федерации. Дело в том, что Россия не будет плясать под их дудку.

Руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев сказал: «Воспользовавшись слабостью государства, группа физических лиц с помощью сомнительной схемы фактически своровала недра у государства, «кинула» миноритариев при переходе на единую акцию, а когда государство вернуло природную ренту в казну, предъявила претензии на $50 млрд».

В конце концов, Ходорковский никогда не был честным человеком. Он всю жизнь вор и мошенник, пытающийся сломить российский государственный строй. Однако этот плясун под американскую дудку не добьется своего.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»