Путин приехал в Петербург почтить память Собчака

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Путин приехал в Петербург почтить память Собчака

Сообщение denis »

Российский лидер Владимир Путин в среду приехал в Петербург почтить память первого мэра Северной столицы Анатолия Собчака.

Президент вместе со вдовой Собчака Людмилой Нарусовой и его дочерью Ксенией пришел к мемориалу, установленному на Васильевском острове. Бывшие коллеги политика также пришли помянуть Собчака. Некоторые когда-то работали в мэрии Петербурга: глава Сбербанка Герман Греф, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин и заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак.

Владимир Владимирович возложил цветы к памятнику. Позже он побеседовал с местными неравнодушными жителями, которые также пришлым с цветами к мемориалу. Присутствующие собрались, чтобы отметить 20-летнюю годовщину со дня смерти Анатолия Собчака, занимавшего должность первого мэра Петербурга.

Не исключено, что Владимир Путин примет участие в ряде траурных мероприятий и посетит концерт в память о Собчаке. Дирижёром выступления станет художественный руководитель Национального филармонического оркестра РФ Владимир Спиваков.

Первый мэр Северной столицы занимал должность четыре года. Анатолий Собчак погиб в начале нулевых во время командировки в Калининград от сердечной недостаточности.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»