Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Аватара пользователя
Автор темы
Печора Полина
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 12.02.2015
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение Печора Полина »

Натовские стратеги в свое время придумали некое государство «Сандора», владеющее огромными ресурсами, но раздираемое на части внутренними проблемами и территориальными претензиями соседних стран. Из-за чего возникли трудности с поставками энергоресурсов в западные страны. И все их последующие учения НАТО в акватории Северного и Балтийского морей состояли в наступательно-воздушной морской операции против этого государства, отрабатывались переброска, прием и развертывание натовских войск в Прибалтийских странах. При этом в такие учения вовлекается вся инфраструктура стран Балтии: порты и аэродромы, железные и шоссейные дороги, полигоны. Правда, пока только в ходе компьютерных командно-штабных учений.


А вот на территории Украины в многонациональных учениях примут участие, а далее привожу выдержку из личного приказа Петра Порошенко, «…подразделения вооруженных сил США, государств-членов НАТО и государств-участников программы “Партнерство ради мира”, Польши с вооружением, военной техникой, кораблями, подводными лодками, самолетами и вертолетами…» http://www.politnavigator.net/poroshenk ... rainu.html Во всех учениях половина личного состава будут составлять военнослужащие США. И все это - на фоне антироссийской истерии.

Поэтому как нельзя кстати сейчас в Москве проходит Международная конференция по безопасности, в которой принимают участие глава Минобороны Сергей Шойгу и глава Генштаба Валерий Герасимов.


В своем выступлении генерал Герасимов отметил, что последние действия НАТО угрожают военной безопасности России. На сегодняшний день общая численность регулярных вооруженных сил стран альянса превысила 3,7 миллиона человек, а в случае присоединения Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговины, а также Грузии и Украины она существенно возрастет. При этом НАТО лживо заверяет мировое сообщество, что их действия обусловлены «агрессивной» политикой России.


Министр обороны РФ Сергей Шойгу в своем докладе дополнил выступление генерала тем, что некоторые страны Запада пытаются втянуть в антироссийскую кампанию государства Азии и Латинской Америки http://ria.ru/world/20150416/1058875835.html , навязывая им ложные тезисы о росте российской военной угрозы и о необходимости сдерживания России.


То есть, НАТО активно стремится к захвату геополитического пространства, последовательно наращивая военный потенциал в Восточной Европе, проводя учения в арктическом регионе, а теперь еще и «замахнувшись» на Азию и Латинскую Америку. Они пытаются всеми силами приблизиться к российским границам. Компьютерные игры закончились. Но Штатам нужно помнить, что Россию и Европу связывают многовековые контакты. И не все страны пойдут у них на поводу. Даже в ЕС ряд стран уже готов блокировать новые санкции против России, а наступит момент - и на нашей стороне будет весь мир. И не нужно примерять Россию на роль «Сандорры».


kent
 Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение kent »

В данной ситуации политика Запада похожа на обиду. Ведь санкции должного влияния не возымели, а лишь усилили Россию. Поэтому США и ЕС пытаются настроить против нас наших партнеров. Но тщетно.
Аватара пользователя
darya
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.04.2015
Возраст: 30
 Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение darya »

Да Азия никуда от нас не денется! Им не нужны проблемы в экономке и тд! Так что лживая политика запада тут не прокатит! Обама пусть сидит уже и не рыпается, кишка тонка чтобы всех настроить против нас!
фрыпви
 Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение фрыпви »

Да ничего у них не получится!! Большая часть стран на нашей стороне! Никому не нужно такого исхода как на Украине! Дослушался Порошенко запад. Азия не встанет на сторону Обамы!! Они быстрее прислушаются к тому,что говорит наш министр обороны!!
usagi127
 Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение usagi127 »

Слабой,очень слабой стала Америка....уже докатилось до того,что просит помощи у других стран.Россию не сломить,не подчинить,не заткнуть ей "рот", неужели Обама еще не понял? Западное влияние скорее плохо на его партнерах отражается,а не на нашей стране. Европа тому в подтверждение.
Vladimir
 Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение Vladimir »

Ничего удивительного, в последнее время Запад ведет слишком открытую антироссийскую пропаганду, благодаря чему многие страны перестали поддаваться на провокации. Союзников у России становится все больше и больше, что явно не лучшим образом сказывается на планах Запада.
караванбаши
 Re: Запад и НАТО хотят Латинскую Америку

Сообщение караванбаши »

и тенденция эта нарастает
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»