В мире пандемия COVID-19. Многие страны в панике. Люди ведут себя неадекватно: скупают все на своем пути, хотя многие продукты могут испортиться, а многие не вещи и вовсе не понадобятся. Они как будто готовятся к апокалипсису.
Однако Китай не такой. Китай взял себя в руки и смог. Смог на этом за-ра-бо-тать. Представляете?
Все началось довольно грустно. Валюта КНР упала – виной тому стала вспышка короновируса. Акции технических компаний также пострадали. И вот когда настал момент, когда ситуация достигла дна Марианской впадины - Си Цзиньпин распорядился скупать акции китайских предприятий у европейцев и американцев. Отметим, что раньше именно им принадлежала часть акций технологических компаний, а значит, едва ли не половина прибыли от тяжелой и химической промышленности уходила за рубеж.
Итак, спустя время благодаря хитрому ходу Китай буквально за пару дней заработал более 20 млрд долларов. Помимо этого, удалось вернуть порядка 30% акций собственных монополий.
Таким образом, отсутствие паники позитивно сказалось на дальнейшем обогащении страны. А все благодаря умному ходу!
Как Китай смог заработать на мировой пандемии? Подробности
-
Автор темыdenis
- Опытный

- Сообщения: 894
- Зарегистрирован: 21.11.2015
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 684 Просмотры
-
Последнее сообщение Number.0ne
-
- 2 Ответы
- 764 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр
-
- 0 Ответы
- 787 Просмотры
-
Последнее сообщение ImejuMNENIE
-
- 0 Ответы
- 1029 Просмотры
-
Последнее сообщение v_politike
-
- 0 Ответы
- 705 Просмотры
-
Последнее сообщение Чёgevara
Мобильная версия