Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев не стал комментировать материал ФАН (Федерального агентства новостей) о происхождении миллионов в кошельке гражданской жены главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова. Ранее Федеральное агентство новостей выяснило, что он владеет недвижимостью стоимостью не менее 350 миллионов рублей. Однако и та переписана на Ирину Столярову. Они живут в гражданском браке.
Позже «Открытые медиа» опубликовали комментарий председателя, который сказал, что никаких вопросов о Муратове ему не поступало. Он добавил, что если бы даже его и спросили, он б не стал это комментировать.
Соловьев отметил, что Союз журналистов не занимается проверкой недвижимости, причем проверить данные о Муратова не представляется возможным, поскольку он не является членом СЖР.
Ранее ФАН опубликовал расследование с доказательствами, что Муратов скрывает многомиллионные доходы. Главред «Новой газеты» переписал на гражданскую жену Ирину Столярову недвижимое имущество на сумму 350 миллионов рублей. Официальный доход спутницы Муратова за последние 6 лет составил всего 256 тысяч рублей, то есть менее 4 тысяч рублей в месяц.
Глава СЖР не прокомментировал доказательства о многомиллионных доходах Муратова
-
Автор темыdenis
- Опытный
- Всего сообщений: 894
- Зарегистрирован: 21.11.2015
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 391 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
-
- 0 Ответы
- 452 Просмотры
-
Последнее сообщение Почтальон Печкин
-
- 0 Ответы
- 385 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
-
- 0 Ответы
- 402 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
-
- 0 Ответы
- 413 Просмотры
-
Последнее сообщение Капуста