ЗдравоохранениеПитер в опасности: жители города страдают от нехваток медицинских масок и тестов на коронавирус

Здравоохранение – важнейшая статья бюджета любого государства
Автор темы
bambambigelow
Новичок
Всего сообщений: 5
 Питер в опасности: жители города страдают от нехваток медицинских масок и тестов на коронавирус

Сообщение bambambigelow »

Если верить СМИ, ситуация с коронавирусом в Петербурге обстоит не так уж и плохо, и зараженных не так и много. Однако мне кажется, что в скором времени ситуация изменится и далеко не в лучшую сторону.

Дело в том, что по соседству со мной живет один мужик, который не так давно вернулся из Турции. Как я понял, сидеть на карантине две недели в четырех стенах он не намерен, потому что вчера я встретил этот полупокера в лифте, где он довольно смачно на меня чихнул.

После этого я тут же полез в интернет, чтобы купить себе маску и узнать, где и за сколько можно приобрести тест на коронавирус. Результат просто поверг меня в шок, потому что если маски и есть в продаже, то стоят они просто бешеных денег. Что же касается тестов, то их и вовсе нет в продаже.

К слову, как я узнал из интернета, от нехваток масок страдают не только простые петербуржцы, но сотрудники медицинских учреждений, В частности, на это уже жаловался медперсонал Городской наркологической больницы. По словам одной из медсестер, все дошло до того, что они сами себе начали из марли шить средства защиты. Аналогичная ситуация и в больнице Семашко.

В общем, вот так местные власти заботят о нас. Так что лучше действительно во время карантина посидеть дома и лишний раз не выходить на улицу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.