Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава "Альянса врачей" Васильева

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
alisa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 22.03.2020
Возраст: 29
 Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава "Альянса врачей" Васильева

Сообщение alisa »

Россия переживает коронавирус. На этом фоне активизировалась вся либеральная падаль, обвинившая правительство якобы в неэффективной борьбе против коронавируса. Они устроили массовый вброс фейков, чтобы вызвать панику среди жителей страны. В скором времени западные СМИ подхватили либеральные бредни.
Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава Альянса врачей Васильева - 594eab0e9da78574b6dd342ce3ae692e.jpg
Среди «особо одаренных» активистов оказалась марионетка Навального, а именно - глава так называемого «Альянса врачей» Анастасия Васильева. Член общественной палаты РФ Илья Ремесло выяснил, что скрывается за ее деятельностью.

Известность к Васильевой пришла не сразу. Так, в то время, когда она работала офтальмологом, о ней вообще никто не знал. К примеру, имя амбициозной навальнистки и ее номер телефона можно найти лишь в старом объявлении о найме домработницы в элитный коттеджный поселок.
Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава Альянса врачей Васильева - 1.jpg
Немного погодя выяснилось, что в этом поселке Васильева купила участок с домом за 50 млн рублей. Стоит отметить, что Васильева на обычного врача не похожа: элитный дом, дорогие гаджеты и одежда из модных бутиков.

После того, как начал распространяться коронавирус, Васильева со своим псевдо - «Альянс врачей» резко активизировалась, полагая, что сможет нажиться на панике вокруг темы коронавируса. «Альянс» превратился в фабрику по производству фейковых новостей.

Васильева периодически постит у себя в соцсетях «сообщения от врачей», имен которых, естественно, не называет и при этом якобы переживает за их безопасность. Однако, кроме слов анонимов, никаких других доказательств Васильева не представляет.

В минувшую субботу Васильева опубликовала запись в Twitter о том, что одна из медсестер московской больницы пожаловалась ей на то, что "врачи по восемь часов ходят в памперсах". Согласитесь, довольно безумно звучит? И раз уже было сделано такое громкое заявление, то не стоит ли его подкрепить доказательствами? Васильева же способна только рот открывать.
Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава Альянса врачей Васильева - 2.jpg
Помимо таких фейковых вбросах, Васильева опубликовала письма, якобы присланные ей врачами. И вот опять все обвинения лишь на словах. Ни одного реального подтверждения.

Глава «Альянса» также разместила у себя в Twitter ссылку на фейковый материал о «фальсификации тестов на коронавирус». Но прочитав сам текст, вы не найдете никаких реальных доказательств. Фамилии пациентов указаны не были, документы отсутствуют. Сплошные предположения и догадки, в то время как заголовок кричит о фальсификациях и обмане.

И после того как узнаешь о действиях Васильевой, появляются вопросы уже и к ее организации «Альянсу врачей». Также интересно, откуда они получают финансирование.

На сайте «Альянса врачей» утверждается, что организация является всероссийским профсоюзом медработников с отделениями в 31 регионе России, однако документов о региональных филиалов нигде не представлено и сколько человек находится в этом «Альянсе» тоже не известно.

Судя по активной деятельности Васильевой, деятельность «профсоюза» требует немаленьких расходов. При этом она утверждает, что «Альянс» якобы существует исключительно за счет пожертвований.
Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава Альянса врачей Васильева - 3.jpg
Из официальных финансовых отчетов «Альянса врачей» за 2018 год следует, что профсоюз за год работы потратил 17 тысяч рублей на так называемые «прочие расходы».
Фейковые новости и фейковый врач. В чем преуспела глава Альянса врачей Васильева - 4.jpg
В таком случае, на что же существовал профсоюз? Васильева по этому поводу продолжает хранить молчание. Становится очевидно, что у профсоюза имеется двойная бухгалтерия.

Как итог, Васильева не только вбрасывает фейковую информацию о коронавирусе, но и сам ее профсоюз создан на махинациях. Отчитываться о том, куда она тратит пожертвования Васильева, похоже, не собирается.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»