Эксперт по вооружению рассказал о впечатляющем российском арсенале

Армия и флот России
Аватара пользователя
Автор темы
alisa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 22.03.2020
Возраст: 29
 Эксперт по вооружению рассказал о впечатляющем российском арсенале

Сообщение alisa »

Россия унаследовала от Советского Союза один из самых мощных арсеналов различных ракет, выполняющих широкий спектр задач, начиная от региональных и заканчивая стратегическим сдерживанием с применением ядерного оружия.

Изображение

Эксперт по военному вооружению Калеб Ларсон рассказал о впечатляющем российском арсенале изданию The National Interest.

Россия с очевидными успехами проводит модернизацию своего арсенала баллистических и крылатых ракет. Из-за чего, по мнению эксперта, является не только мировым лидером в производстве ракет, но и в использовании самых передовых технологий, а также применении весьма нестандартных решений.

Ларсон уделяет особое внимание крупным ракетам, способным поражать вражеские цели на расстоянии в тысячи километров. В качестве примера эксперт привел ракеты Р-36М2 и РС-28 «Сармат».

«Модифицированный вариант ракеты «Сатана», как и ее предшественник пятой модификации, оснащен ложными боеголовками и системой быстрой смены целей и повышенной грузоподъемности РГЧ ИН» - рассказал эксперт, добавив, что за счет данной системы у ракет типа «Сатана» эффективная защита от ракет ПРО.

Дальность ее атаки составляет около 11 тысяч километров, что, по мнению Ларсона, весьма впечатляет.

Еще одной баллистической ракетой стала «Сармат». Она должна будет заменить «Сатану» и начнет эксплуатироваться уже в 2021 году.

Согласно полученной информации, ракета будет иметь полезную нагрузку до 10 тыс. килограммов, а также сможет использовать широкий спектр боеголовок вплоть до ядерных.

Ларсон отметил, что российская баллистическая ракета «Сармат» - это долгоиграющая разработка, которая станет еще одним преимуществом в арсенале российского вооружения.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вооружённые силы РФ»