Недавно стало известно, что Ютуб-аккаунт Федерального агентства новостей заблокировали без разъяснения причин. Такое событие не могло не привлечь внимание общественности. Уже множество политиков и журналистов высказалось об этой ситуации. Большинство из них сходится во мнении, что Ютуб стал чересчур зацензурированной платформой, которая не считается со свободой слова, несмотря на то, что это прописано в правилах интернет-площадки.
Большинство роликов, которые размещались на канале новостного агентства, носили документальный характер и освещали события в Сирии и Ливии. Однако, судя по всему, такое освещение не понравилось западным руководителям платформы, и они сочли, что можно просто взять и заблокировать то, что им неугодно.
Депутат Госдумы Андрей Альшевских, высказываясь по поводу этой ситуации, сказал, что должны быть как минимум какие-то разъяснения, почему канал заблокировали. И добавил, что это больше похоже на самоуправство и злоупотребление полномочиями.
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Владимир Гутенев считает, что блокировка от такого гиганта, как Гугл, говорит о том, что он видит угрозу в издании и старается от нее избавиться, а такое должно льстить.
В общем, смело можно утверждать одно – это нельзя пускать на самотек, а нужно обжаловать в специализированных органах, судебных органах. Если бы что-то подобное случилось с, допустим, «Радио Свобода» - вся общественность была бы уже на ушах и плясала на них польку.
Аккаунт ФАН на Youtube заблокировали - политики уже высказались по этому поводу
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Хэштэг #ДаВыберу провалился на корню: россияне высказались против однополых браков
Капуста » 06 июн 2020, 13:58 » в форуме Дела внутрироссийские - 0 Ответы
- 470 Просмотры
-
Последнее сообщение Капуста
06 июн 2020, 13:58
-
-
-
Twitter проявил свой русофобский характер: заблокирован аккаунт «Лидеры России»
ZlatkaZolotova » 16 июн 2020, 21:30 » в форуме Политическая беседка - 0 Ответы
- 149 Просмотры
-
Последнее сообщение ZlatkaZolotova
16 июн 2020, 21:30
-
-
-
Журналисты обратились в МВД по поводу гражданства Навальной
news.gallery » 26 фев 2021, 17:32 » в форуме Оппозиция - 0 Ответы
- 57 Просмотры
-
Последнее сообщение news.gallery
26 фев 2021, 17:32
-
-
-
Прибалтийские политики и бизнесмены специально ссорят Европу и Россию
БеглыйЖмур » 22 май 2020, 20:02 » в форуме Литва - 0 Ответы
- 269 Просмотры
-
Последнее сообщение БеглыйЖмур
22 май 2020, 20:02
-
-
-
Никакой политики, только бизнес: Навальный зарабатывает на протесте
denis » 18 июл 2019, 15:28 » в форуме Дела внутрироссийские - 0 Ответы
- 247 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
18 июл 2019, 15:28
-