Вся суть Facebook – в США блокируются посты о нарушении самоизоляции, а в России нет

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Автор темы
SvetLuckOff
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: демократические
 Вся суть Facebook – в США блокируются посты о нарушении самоизоляции, а в России нет

Сообщение SvetLuckOff »

Facebook в очередной раз показал свое истинное лицо. Пока соцсеть банит посты и призывы к митингам о коронавирусе в США, в России полным ходом тиражируются фейки. Ни о каких рекомендациях о правильном поведении вообще не слыхивали.

Накануне администрация Facebook заявила, что будет удалять посты об организации митингов против санитарных мер, введенных из-за коронавируса. В компании решили, что это противоречит рекомендациям властей. Речь идет о манифестациях, прошедших в Кентукки, Мичигане, Техасе и других штатах. Американцы требовали отмены карантина и возвращения на работу.

Похожая акция прошла в Северной Осетии, но Facebook не стал удалять посты о незаконных акциях. Причем, соцсеть не просто не банила такие материалы, а даже способствовала их продвижению, в том числе через российские либеральные СМИ. Чем не двойные стандарты?

У Facebook давно политика такая, что все неугодные аккаунты или посты блокируются без объяснения причин. С российскими страничками это уже нормальная практика, хотя такое поведение – явно проявление цензуры и ограничение свободы слова. Даже Цукерберг не скрывает, что использует Facebook для контроля над информацией. А ведь через соцсеть уже утекло немало личной информации – в 2018 году это коснулось более 50 млн пользователей. Причем, многие сведения компания передает прямиком американским спецслужбам.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»