
Стоит отметить, что редакцию «Новой» вообще мало волнует, что они выгораживают террористов, постоянно преподнося их действия в положительном ключе.
Вспомнить хотя бы дело, когда 11 террористов признали виновными и посадили в тюрьму на сроки от 19 лет до пожизненного заключения за взрыв в петербургском метро в 2017 году. А «Новая газета» в свою очередь занималась своим излюбленным делом – выгораживала террористов в своих материалах, утверждая, что все обвинения якобы сфабрикованы.
А террористов дела «Сети» и вовсе окрестили «невинными детьми» и «политическими заключенными», хотя на деле эти детишки продавали наркотики и жестоко убили Артема Дорофеева и Екатерину Левченко.
Впрочем, что взять с тех, кто оправдывает действия ИГИЛовцев, которые в 2017 году собирались устроить взрыв в Казанском соборе. В своих материалах «Новая» сетовала на то, что российские правоохранительные органы действовали слишком жестоко в момент задержания радикалов. Забыв, наверное, что те собирались устроить террористическую атаку, которая могла унести сотни жизней.
Интересно, что и террористы в Идлибе распространяют материалы «Новой газеты» через свои каналы. Мало того, что издание выгораживает террористов, так еще и сотрудничает с ними, обмениваясь информацией.
«Новую газету» пора закрыть, а ее сотрудников нужно привлечь к уголовной ответственности за антироссийскую деятельность.