Google банит аккаунты российских СМИ – «гугловских» уродов к ответу

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
svetlana
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 23.03.2020
 Google банит аккаунты российских СМИ – «гугловских» уродов к ответу

Сообщение svetlana »

Google банит аккаунты российских СМИ – «гугловских» уродов к ответу - Screenshot_7.jpg
Финита ля камедиа! Депутат Госдумы Евгений Федоров направил запрос на имя руководителя Роскомнадзора Андрея Липова по вопросу блокировки аккаунта ФАН на видеохостинге YouTube, принадлежащем американской ТНК Google. Парламентарий отмечает, что компания нарушила российское законодательство, точнее, статью 1 Закона «О СМИ».
Google банит аккаунты российских СМИ – «гугловских» уродов к ответу - orig-1587712737lxcaDT8Mpyvm1f9Uq0SOUeiYHVXRiJaTB7K4S8eQ.jpeg
По мнению Федорова, действия американской корпорации нарушили конституционное право редакции ФАН на производство и распространение массовой информации любым законным способом. Блокировка произошла по политическим мотивам. Недобросовестная конкуренция тоже причина.

Фактически агент иностранного влияния на территории нашей страны окончательно попутал берега, полагая, что имеет право нарушать российские законы. Заявление администрации Google о том, что ФАН якобы нарушил некие мифические правила, абсолютно несостоятельны. Агентству не дали четких разъяснений в связи с блокировкой и не позволили удалить якобы несоответствующие публикации. Впрочем, таковых и не было.

Дмитрий Песков назвал сложившуюся ситуацию «недопустимой» и «неприемлемой». Пресс-секретарь президента РФ призвал Google пересмотреть свое решение, сохранив «свое реноме». Впрочем, на это не стоит рассчитывать. Аналогичной блокировке и удалению аккаунтов подверглись и другие российские СМИ, включая RT.

Вашингтон дал команду «Фас!» своим медиашавкам, желая уменьшить влияние Москвы не только в мире, но и в внутри страны.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»