COVID-19 не помешал постсоветским странам отпраздновать День Победы

Беседка хороших людей на околополитические и прочие темы
Аватара пользователя
Автор темы
Почтальон Печкин
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 07.05.2016
 COVID-19 не помешал постсоветским странам отпраздновать День Победы

Сообщение Почтальон Печкин »

Изображение
Распространившаяся по миру коронавирусная инфекция не помешала странам СНГ отметить 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Хотя китайская зараза и внесла некоторые коррективы в празднование столь значимой даты.

Так, например, в Казахстане решили отказаться от традиционного праздничного салюта, ограничившись проведением онлайн-акции «Бессмертный полк». К слову, там на сегодняшний день проживает свыше тысячи ветеранов ВОВ. Местные власти о них не забыли и поздравили их медалями, а также вручили продуктовые корзины.

Единственной страной СНГ, где в честь 9 мая состоялся даже парад, оказалась Белоруссия. Помимо этого, в Минске прошла еще одна любопытная акция, в ходе которой добровольцы устраивали под окнами ветеранов настоящие концерты.

Также не стали отказываться от праздничных мероприятий и в Молдове. Исключением стала акция «Бессмертный полк». Однако торжественное перезахоронение останков 45 воинов Красной армии в Кишиневе состоялось.

Отпраздновали День Победы и в Грузии. Там сейчас из-за распространения коронавирусной инфекции введен режим ЧП. Несмотря на это, люди почтили память погибших в ВОВ, возложив цветы к мемориалу Неизвестного Солдата.

Аналогичным образом поступили в Южной Осетии. Глава региона перенес все торжественные мероприятия на неопределенный срок из-за коронавируса, однако некоторые люди все же прогулялись к памятным местам, чтобы возложить цветы советским героям.

Вот так, даже несмотря на коронавирус, День Победы в очередной раз объединил все национальности. Впрочем, ничего удивительного, ведь люди помнят, какой ценой Красной армии досталась победа над фашизмом.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политическая беседка»