«Шугалей» не оставил зрителей всего мира равнодушными к ужасам Ливии

Культурная жизнь в России и за её пределами
Автор темы
St0lyar
Участник
Участник
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: тоталитарные
 «Шугалей» не оставил зрителей всего мира равнодушными к ужасам Ливии

Сообщение St0lyar »

Изображение
«Шугалей» - это не просто основанный на реальных событиях фильм, а очень достоверная картина, демонстрирующая те ужасы, что сегодня происходят в Ливии. Случай с российскими социологами - зеркало того, как может сложиться судьба людей, решивших посетить эту страну.

К такому мнению пришел член Совета Федерации Франц Клинцевич, который, как и многие политики и эксперты, ознакомился с кинолентой.

Все они сошлись во мнении, что фильм четко передал нюансы геополитических игр в странах Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. О реализме картины высказались и бывшие узники тюрьмы «Митига», где сейчас удерживают сотрудников ФЗНЦ.

Так, бывший узник Мутасим Биллах подтвердил, что глава МВД ПНС Фахти Башага на самом деле является выходцем из террористической группировки.

Можно вспомнить и моряка Сергея Самойлова, который более трех лет был пленником «Митиги». Он также рассказал, что сцены пыток, показанные в фильме, являются достоверными. Бывший заключенный вспоминает, что его били палками и по голове и набивали ступни.

Некоторым, по его словам, простреливали ступни, а также рубили кисти рук.

Клинцевич отметил, что многие военные картины, снятые в РФ, не вызывали такого бурного отклика, как «Шугалей». Кроме того, сенатор рассказал, что прекрасно знаком с политическим процессом Ливии, а также с участием в делах североафриканского государства американских спецслужб. В связи с этим политик признал киноленту максимально достоверной.

Восхитились реализмом фильма и иностранные зрители, которые интересовались выходом картины на английском языке. Пользователь Cave Crusher отметил, что «это настоящая кинолента, не являющаяся голливудской пропагандой ЦРУ на Ближнем Востоке».

В российском киносообществе также высоко оценили фильм «Шугалей», отметив, что картине удалось сохранить баланс между документальностью и художественностью с правильным посылом. Однако хотелось бы, чтобы такой страшной правды в мире происходило как можно меньше.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Культура и искусство»