Оппозиционные СМИ придумали, как тиражировать фейки о коронавирусе в обход закона

Обсуждение материалов оппозиционных СМИ
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Оппозиционные СМИ придумали, как тиражировать фейки о коронавирусе в обход закона

Сообщение denis »

С началом распространения коронавируса российские либеральные СМИ на постоянной основе распространяют лживую информацию о ситуации с инфекцией. В связи с этим в марте был выпущен закон, предусматривающий наказание за распространение фейков о коронавирусе. Однако оппозиционные издания нашли «лазейку» в тексте закона и распространяют вбросы, ссылаясь на западные СМИ.
Изображение
Так, например, 11 мая оппозиционные СМИ, такие как «МБХ-медиа» беглого олигарха Ходорковского и «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, распространили фейк Financial Times. В материале британского издания говорится о том, что информация о количестве жертв от коронавирусной инфекции в России занижается в десятки раз. Либеральные СМИ в заголовках и текстах ссылаются на зарубежные СМИ, чтобы избежать наказания за распространение лживой информации.

Кроме того, оппозиционные издания используют в своих статьях недостоверные материалы и статистику различных зарубежных источников. Так, Meduza в своём материале, ссылаясь на статистику университета Джонса Хопкинса, заявила, что Россия занимает второе место по числу заражённых коронавирусом. Исследователи университета ранее уже были замечены в публикациях недостоверной информации. Так, в середине апреля в университете заявили, что коронавирусной инфекцией заражено более 2 млн человек, хотя по официальным данным ВОЗ на тот момент было менее 1,8 млн подтверждённых случаев.

По сути, с появлением закона, предусматривающего наказание за распространение заведомо ложной информации о коронавирусе, у либеральных СМИ не возникло никаких сложностей. Зарубежные издания штампуют огромное количество фейков про ситуацию с коронавирусом в России, а наши оппозиционные инфопомойки с удовольствием их распространяют.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Либеральные СМИ»