«Новая газета» лишилась права на организацию голосования на премию Немцова после скандала с накрутками

Обсуждение материалов оппозиционных СМИ
Автор темы
SvetLuckOff
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: демократические
 «Новая газета» лишилась права на организацию голосования на премию Немцова после скандала с накрутками

Сообщение SvetLuckOff »

После скандала с накруткой голосования Фонд имени Немцова отстранил «Новую газету» от организации мероприятия в будущем. По мнению депутата Евгения Федорова, изначально было ясно, что участниками руководил исключительно денежный интерес.

В предыдущие годы голосование проходило спокойно, но сейчас что-то пошло не так. «Новая газета» была вынуждена признаться в накрутках, хотя продвигала собственную сотрудницу.
Согласно результатам голосования, первое место заняла общественница Виктория Ивлева, второе – фигурантка дела о применении насилия к полицейскому Зарифа Саутиева, третье – навальнист Руслан Шаведдинов. После него идут провокатор Константин Котов и скандалистка Любовь Соболь.

По словам Федорова, у либералов появился новый способ дележки западных денег, и они не смогли упустить такой шанс. Именно накрутки и формальная отчетность привели к скандалу, а с ними «Новая газета» общается «на ты».

До ситуации с премией Немцова издание оскандалилось античеченской кампанией на фоне коронавируса. Еще раньше – фейковыми расследованиями Короткова о Сирии (его, к тому же, уличили в связях с террористами), а также неудобной информацией о многомиллионном состоянии Муратова.

Фонд Немцова основан старшей дочерью Бориса Немцова Жанной, в состав руководства входят Ходорковский, Макфол и Кара-Мурза, а главным спонсором является Европейский фонд в поддержку демократии.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Либеральные СМИ»