«Новая газета» публикует бред от анонимов, при этом отвергая анонимную критику – как же так?

Обсуждение материалов оппозиционных СМИ
Аватара пользователя
Автор темы
Почтальон Печкин
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 07.05.2016
 «Новая газета» публикует бред от анонимов, при этом отвергая анонимную критику – как же так?

Сообщение Почтальон Печкин »

Изображение

Скандально известная «Новая газета» вместе с корреспонденткой Екатериной Сокирянской пытаются оправдаться за фейковую статью о Чечне. Журналистка заявила, что письмо родственников бывших боевиков лживое, так как «подписано анонимами».

Недавно Сокирянская опубликовала материл, где рассказывает о «кознях» против жен и детей боевиков. При этом обозреватель «Новой» не постыдилась заявить, что статья основана на многочисленных рассказах родственников, против которых государство якобы устраивает репрессии. Из всего текста прослеживается идея, будто дети из северокавказских республик осиротели именно по вине российских военных, однако при каких обстоятельствах и за что были ликвидированы преступники – не сообщается. При этом рассказы этих самых «родственников» больше походят на откровенную бредятину, чем на историю о семьях погибших боевиков: взять хотя бы историю, где в соседском дворе застрелили и отца «героини событий», и его паспорт со всеми дипломами.
Изображение

Естественно, реакция на фейк Сокирянской не заставила себя долго ждать, и настоящие родственники прислали в «Новую газету» письмо с требованием удалить материал инфопомойки. Однако вместо этого «Новая» опубликовала весьма хамский ответ, где журналистка попросту поиздевалась над чеченским народом.

«Мне очень печально, что моя статья вынудила всех вас, ровно 1600 человек, подвергая опасности свою жизнь и здоровье, а также нарушая требования карантина, найти друг друга, самоорганизоваться и адресовать «Новой газете» это гневное письмо», - написала Сокирянская, будто не зная, что в наш век для написания письма людям не обязательно собираться всем вместе.
Тем не менее, данный фейк «Новой газеты» - всего лишь очередная попытка главного редактора Дмитрия Муратова прохайпить издание. Ведь этот лживый лицемер только и может, что использовать своих сотрудников ради собственной выгоды: Милашина – не последняя жертва «Новой газеты».


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Либеральные СМИ»