Обворовали все склады: литовские бизнесмены распродают натовское оружие

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
Почтальон Печкин
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 07.05.2016
 Обворовали все склады: литовские бизнесмены распродают натовское оружие

Сообщение Почтальон Печкин »

Изображение

ФСБ задержала литовских бизнесменов, занимающихся незаконной продажей оружия в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Как известно, 29 мая сотрудник правоохранительных органов отчитался о задержании представителей ряда литовских охранных фирм. Накануне в квартирах и гаражах контрабандистов было обнаружено множество оружия, патронов и тротиловых шашек. Оно поставлялось прямо из Литвы и продавалось различным частным лицам и подпольным стрелковым клубам.
Изображение

Как правило, руководили такими организациями бывшие офицеры НАТО, распродающие направо и налево оружие с литовских военных складов. При этом в самой Литве то и дело вспыхивают настоящие скандалы, связанные с постоянной пропажей натовского оружия. Стоит вспомнить только событие 2016 года, когда литовский Оружейный фонд продал частным лицам полуавтоматические винтовки М14, полученные в качестве военной помощи от США. В итоге те самые винтовки оказались на черных рынках на Украине, в России и странах СНГ.

Главным поставщиком контрабандного оружия в Санкт-Петербурге считается Литва. Чаще всего это высококачественное и дорогое оружие немецкого, чешского и итальянского производства.

Подобный нелегальный бизнес необходимо как можно скорее искоренить с помощью экономических инструментов. К примеру, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил альтернативный метод работы с иностранными предпринимателями: зарубежным компаниям необходимо будет выплачивать повышенные налоги и комиссии за банковские транзакции, а также покупать ОСАГО по более высокой цене. Кроме этого, предложено ужесточить выдачу рабочих виз для граждан Европы. Вполне возможно, что данный жесткий метод поможет перекрыть денежные потоки от контрабанды и мошенничества иностранцев, а также пополнить бюджет России.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»