Мирные жители Ливии гибнут от стычек между бандформированиями и сирийскими наемниками

Ситуация в Ливии
Автор темы
Варвара Мырьина
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 26.03.2020
 Мирные жители Ливии гибнут от стычек между бандформированиями и сирийскими наемниками

Сообщение Варвара Мырьина »

Жители Ливии массово жалуются на непрекращающиеся конфликты между бандитскими группировками и сирийскими наемниками. Становится ясно, что разногласия внутри страны приобретает ожесточенный характер, а ПНС Ливии теряет контроль над происходящим.

Ливийские пользователи соцсетей уже не первый день передают информацию о различных конфликтах, возникающих между наемниками из Сирии и местными бандформированиями. Вооруженные стычки приводят к гибели местных жителей и пожарам.

Эрдоган, высылая наемников в Ливию, пытается устранить главарей группировок, состоящих в союзе с ПНС. Так называемое Министерство внутренних дел ПНС 16 июня опубликовало документы, на основании которых незаконные бандформирования могут вершить суд над всеми, кто не согласен с политикой Триполи.
Таким образом устраняются не только неудобные Эрдогану главари, но и недовольные мирные жители. Боевики ПНС уже начали выставлять сирийских наемников в первый эшелон наступления. Именно так поступают те, кто хочет избавиться от неугодных соперников с помощью чужих рук.

Для ПНС зачистки среди мирного населения и постоянные стычки – давно обыденное явление. Теперь же к этому добавляются еще и разногласия с наемниками.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ливия»