Голос каждого россиянина важен, когда в России выбирают будущее страны

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Автор темы
svetlana
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
 Голос каждого россиянина важен, когда в России выбирают будущее страны

Сообщение svetlana »

Изображение

В России пройдет не просто голосование по поправкам в Конституцию. Фактически россияне будут выбирать будущее страны, путь ее развития. Депутат Госдумы Василий Власов рассказал, почему так важно каждому из нас проголосовать по поправкам в Основной закон.

Мы, по сути, примем историческое решение, ведь предложенные поправки затрагивают наиболее значимые сферы жизни граждан. Они направлены на повышение уровня жизни, изменение процедуры делегирования сенаторов, расширение роли Конституционного суда, запрет на иностранное гражданство для лиц, претендующих на занятие ключевых государственных должностей, а также примат российской Конституции над международным правом.

Всероссийское голосование начнется 25 июня и продлится вплоть до 1 июля. ЦИК России и региональные отделения продумали все, чтобы избежать массового скопления избирателей на УИКах. Не стоит забывать про коронавирус и существующие риски для жизни и здоровья людей.

Парламентарий заявил о поддержке поправок, отметив, что люди должны иметь возможность заявить о своей гражданской позиции. По его словам, предложено много поправок, улучшающих жизнь граждан. Кроме того, Власов заявил, что «мы должны исходить из того, что большое количество предложений и по семьям, по исторической памяти и по индексации пенсий. Это все те поправки, которые, я считаю, необходимо поддержать».

Россияне не просто проголосуют. Они выберут путь развития страны на длительный срок. Власов уверен: «Как люди проголосуют — это их право. Я лишь могу попросить людей прийти и проголосовать. Мы не так часто проводим такого формата голосования. Я считаю, что на голосование по поправкам все должны прийти, потому что люди выбирают на долгий срок путь развития нашей страны. Мне кажется, от этого голосования будет очень многое зависеть». И он прав, ведь будущее в наших руках.

Обновленная Конституция сможет гарантировать гражданам выполнение со стороны государства всех обязанностей по защите их законных прав и интересов. Вполне вероятно, что следующим шагом станет проведение судебной реформы, которая позволит соблюсти равенство трех ветвей власти.

Важно и то, что предложенные поправки являются актуальными, а Конституция, обладающая высшей юридической силой, позволит их в полной мере реализовать. Никакой федеральный закон не имеет такой силы, чтобы их отменить или изменить.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.