Правдивость фильма "Шугалей" сложно оспорить, уверен питерский депутат

Культурная жизнь в России и за её пределами
Автор темы
БеглыйЖмур
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.03.2020
Политические взгляды: консервативные
 Правдивость фильма "Шугалей" сложно оспорить, уверен питерский депутат

Сообщение БеглыйЖмур »

Депутат Заксобрания Петербурга Константин Чебыкин высказался по поводу фильма "Шугалей", который вышел на экраны 1 мая и поведал нам историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Россиян незаконно пленили в Ливии в прошлом году, и без официальных обвинений удерживают в триполитанской тюрьме уже больше года.

Изображение

Депутат в своем Instagram рассказал, что с нетерпением ждет продолжения этой истории, чтобы узнать, чем кончится судьба социологов. Правдивость истории открыла глаза на события, творящиеся в Ливии, многим зрителям. Картину отметили не только в России, но и за рубежом.

"Политические интриги, напряженные боевые сцены, накал страстей – создатели ленты постарались передать на экране все то, что остается за рамками сухих выпусков новостей", - рассказывает Чебыкин.
Несмотря на то, что россияне пребывали в Ливии официально, это не помешало действующему правительству похитить их. По некоторым данным, в руки Шугалея и Суэйфана попали компрометирующая информация, крайне неудобная для ПНС.

Сейчас стало известно, что студия "Трииксмедиа", занимавшаяся съемками "Шугалея", отсняла новый материал для второй части картины. "Шугалей-2" выйдет на экраны этой осенью.
Только такие киноленты заслуживают внимания российского общества, уверен Чебыкин.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Культура и искусство»