Беглый олигарх Ходорковский связан с нежелательной организацией в РФ

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Автор темы
Boris_Britva
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: антиглобалистские
 Беглый олигарх Ходорковский связан с нежелательной организацией в РФ

Сообщение Boris_Britva »

«Комитет защиты национальных интересов» рассказал о том, что бежавший за границу экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский спонсирует «Европейскую платформу за демократические выборы», создающую отрицательное мнение об избирательной системе России. Фонд беглого олигарха числится спонсором зарубежной компании, задача которой состоит в «содействии гражданскому наблюдению за выборами в странах Восточного партнерства и Российской Федерации, а также развитию демократических избирательных процессов по всей Европе».
Эта платформа, вошедшая в список иностранных и зарубежных НПО, уже два года по решению Минюста России считается нежелательной в РФ.

Изображение

Интересный факт: участницей совета координации EPDE является Лидия Шибанова, по совместительству учредитель организации «Голос». Именно представители этого движения стали участниками многочисленных скандалов на прошедшем голосовании по изменениям в Конституции. Один из наблюдателей «Голоса» принес на избирательный участок №1912 фальшивый протокол голосования. Другие представители движения в защиту прав избирателей были пойманы на распространении методички, в которой призывали наблюдателей к всевозможным провокациям с целью дискредитировать выборы.

Но не только участники «Голоса» пытались сорвать голосование. Наблюдатель от «Открытой России» сделал фейковый видеоролик о том, что нашел пакет с бюллетенями, которые предназначены для вброса. В общественном штабе по контролю и наблюдению за голосованием опровергли данную информацию: выяснилось, что это была спланированная акция со стороны участника от движения Ходорковского.

На сайт EPDE можно ознакомиться с материалами, подготовленными движением «Голос», которые «показывают» отрицательные явления избирательный системы России. «Комитет национальных интересов» отмечает, что за этот год на данном сайте было представлено три доклада, который создают отрицательный образ РФ.
Пока Ходорковский отдыхает за границей, его приспешники подставляют себя под уголовную статью в угоду чужим интересам. Ратуют за законность незаконными методами.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»