Си Цзиньпин сообщил Путину о готовности Китая наращивать сотрудничество с РФ

Политические события, связанные с Китаем
Аватара пользователя
Автор темы
Почтальон Печкин
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 07.05.2016
 Си Цзиньпин сообщил Путину о готовности Китая наращивать сотрудничество с РФ

Сообщение Почтальон Печкин »

Изображение
Сегодня, 8 июля, состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

В ходе беседы китайский лидер отметил голосование по поправкам в Конституцию, завершившееся неделю назад. По его словам, раз россияне поддержали изменения, значит, они поддерживают действующее правительство.

Не оставил без внимания Си Цзиньпин и парад Победы, прошедший в Москве 24 июня. Он отметил, что в ходе этого мероприятия Россия показала всем вокруг, что готова защищать мир во всем мире.

Также Си Цзиньпин заявил, что надеется на укрепление российско-китайских отношений и категорически против посягательств других государств на суверенитет КНР и РФ.

Председатель КНР также обратил внимание, что Китай готов к сотрудничеству с Россией в вопросе создания вакцины от COVID-19. По его мнению, отношения между нашими странами должны регулярно прогрессировать, что поспособствует взаимному развитию и повышению уровня благосостояния как российского, так и китайского народа.

В заключение Си Цзиньпин отметил, что России и Китаю стоит более активно взаимодействовать в области инноваций и высоких технологий. Причем взаимовыгодное сотрудничество, как он верно отметил, должно продолжаться даже сейчас, когда все заняты борьбой с коронавирусной инфекцией.

«Мы помогаем друг другу в борьбе с коронавирусом, оказываем взаимную поддержку. Тем самым китайско-российские отношения в новую эпоху принимают все более насыщенный стратегический характер», - подытожил председатель КНР.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КНР»