Когда в 2018 году Никола Пашинян

Политическая и общественная жизнь в Армении, взаимоотношения Армении с Россией и другими странами
Автор темы
Avram23
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.08.2020
Политические взгляды: социал-демократические
 Когда в 2018 году Никола Пашинян

Сообщение Avram23 »

Когда в 2018 году Никола Пашинян шёл из Гюмри в Ереван, к нему с надеждой на новую жизнь стекались тысячи и тысячи людей. Свежесозданный «Мой шаг» обещал – страна изменится, и изменится конечно же к лучшему. Однако прошло уже два года, а похвастаться особо и нечем. К тому же и сам блок периодически сотрясают противоречия. И не мудрено, у членов альянса разные политические цели и взгляды на те или иные события. В сфере экологии, к примеру, многие депутаты правящей фракции не поддержали позицию премьера в отношении золотоносного рудника у горы Амулсар. Больше года шли разбирательства в споре, связанном с месторождением. И Пашинян таки решил, что разработку вести можно. Местные жители и экологи так не считают. По их мнению, рудник пагубно повлияет на экосистему крупного пресного озера Севан и на экономику курорта Джермук, известного своими минеральными водами. Так же не сошлись мнения в правящем блоке «Мой шаг» по поводу акции блокирования судов, которая начались в Армении 20 мая. Некоторые депутаты посчитали её антиконституционной. До этого не один раз звучали сообщения, что часть депутатов уже хотят выйти из состава альянса. Однако, премьер-министр собирал по этому поводу закрытые встречи и «развод» опять откладывался.

И вот так, пока идут бурления внутри альянса, ему некогда заниматься поставленными перед ним задачами. Возможно, тем депутатам, кто ещё не утратил здравомыслие, действительно стоило бы задуматься о выходе из блока, отделиться от тех, кто поддерживает антиконституционные и антинародные инициативы, кто связан с фондом Сороса и пляшет под дудку западных партнёров. Возможно, стоит попробовать поработать отдельно. Но в любом случае не стоит забывать о своей личной, персональной ответственности перед народом. Альянсу придётся отвечать перед жителями страны, возложившими на них столько надежд и чаяний о лучшей жизни за провалы в социальной и экономической политике, за реформы, от которых кроме громких слов рядовые граждане ничего не получили и вряд ли получат.

А депутатам, как выяснилось, особо и некогда творить новые законы. У них бизнес. Коммерческой деятельностью занимаются и племянник Николы Пашиняна – Сипа Пашинян, и брат жены премьер-министра – Грачья Акопян. Они, пользуясь своим служебным положением, организовали нелегальный сигаретный бизнес. Так что, если и предложат эти предприниматели какой-то закон, то явно не в обиду своему бизнесу и делам коллег, сидящих в соседних креслах. Принципы бархатной революции, о которых так восторженно говорили весной 2018 года, плавно отходят на второй план. А впереди, как это часто бывает, к сожалению, личная нажива за счёт служебного положения.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Армения»