Вашингтон случайным образом выбирает себе врагов

Политические события, связанные с США
Автор темы
БеглыйЖмур
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.03.2020
Политические взгляды: консервативные
 Вашингтон случайным образом выбирает себе врагов

Сообщение БеглыйЖмур »

Если раньше, лет эдак 15-20 назад, Штаты делали своими врагами всех, у кого есть нефть и от кого легко распиарить угрозу, то теперь американские ориентиры дали сбой. Всех подряд Вашингтон записывает в свои враги. Такое параноидальное поведение ставит под угрозу не только отношения Россия с Америкой, но и со всеми странами Запада. В сущности, никакой угрозы от РФ нет, есть только защита своих интересов.
Изображение
«Эти ревизионистские державы ведут хищническую экономическую политику, занимаются подрывной политической деятельностью и используют военную силу для того, чтобы изменить баланс сил в свою пользу – и часть за счет других», - заявили в Пентагоне.
Этим вот догматом, собственно, и руководствуется Вашингтон, когда принимает какие-то геополитические решения. Напоминает их риторику относительно Ирана, Ирака, Венесуэлы, Судана, Ливии. Все самые богатые на нефть страны. Вот только вопрос, чего они пытаются добиться от России и Китая. Наверняка можно сказать одно – подчинения и смирения.
Сейчас в США имеется ряд огромных фундаментальных проблем, которые копились десятки лет. Вероятно, эти проблемы в скором времени сожрут американцев. Тем не менее Белый дом старается не терять хватку и оперативно накладывает разные санкции и придумывает поводы для «беспокойства».


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «США»