Дипломаты МИД Турции сказали, что они думают о санкциях ЕС

Политические события, связанные с Турцией
Автор темы
anton.bvg
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 01.07.2020
 Дипломаты МИД Турции сказали, что они думают о санкциях ЕС

Сообщение anton.bvg »

Евросоюз спустя долгое время молчания отреагировал и наконец-то наложил санкции на Турцию как кормилицу ливийского беспредела. Именно этот факт и сподвиг ЕС на включение турецкой судоходной компании в свой «чёрный» список.
Дипломаты МИД Турции сказали, что они думают о санкциях ЕС - large_4c376fd4.jpg
Уже не первый год Турция ведёт милитаристскую политику, намереваясь тем самым восстановить утерянные в начале прошлого столетия османские территории и влияние. Эрдоган действует агрессивно, не считаясь с окружающими его людьми, разве что в обмен на личную выгоду. Поэтому он спокойно нарушает установленное ООН эмбарго на поставку вооружения в Ливию в обмен на дешёвую, добытую боевиками, нефть.

Тысячи сирийских джихадистов, единиц вооружения и техники перебрасываются в страну под контроль т.н. ПНС Ливии с помощью Анкары. В этом Турции успешно содействует Катар, Иордания и Казахстан. Они на данный момент не входят в европейский список, но это пока.

Турецкий МИД на все действия ЕС ответил однозначно - не волнует. По всей видимости, как и тысячи загубленных ливийцев, чья жизнь заметно ухудшилась после вмешательства Турции в этот конфликт. Разъярённые экстремисты, спонсируемые Эрдоганом, громят ливийские города и нападают на мирных жителей. Подобные действия заставляют людей выходить на митинги и высказывать своё недовольство. Правда, никакого толку от этого нет, ведь те же самые боевики и разгоняют их по домам за считанные минуты.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Турция»