Собянин пояснил, какие меры вводятся для пожилых из-за коронавируса

Политическая и экономическая жизнь в столице нашей Родины
Автор темы
SvetLuckOff
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: демократические
 Собянин пояснил, какие меры вводятся для пожилых из-за коронавируса

Сообщение SvetLuckOff »

Собянин оперативно отреагировал на возможное появление второй волны коронавируса. В первую очередь он обезопасил старшее поколение и тех, кто входит в группу риска, введя некоторые ограничения.

Мэр Москвы посоветовал людям старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции и сократить контакты с родственниками и друзьями. Но пояснил, что штрафовать за занятия спортом или прогулки на улице не будут. Это лишь просьба - остаться дома, чтобы поберечь собственное здоровье.

Также Собянин порекомендовал крупным компаниям и органам власти перевести часть сотрудников на удаленку. А тех, кто останется в офисах, попросил обязательно носить маски и перчатки. То же самое относится к москвичам, пользующимся общественным транспортом или гуляющим по торговым центрам.

Новые коронавирусные меры были введены из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. О второй волне пока речи не идет, но всякое может случиться. Сейчас осень, пора гриппа и прочих простудных заболеваний, а еще коронавирус, тесты стали делать чаще - вот статистика и подскочила резко вверх. Паниковать не стоит, но нужно быть готовыми ко всему.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Москва и Московская область»