Амбиции Навального сыграли с ним злую шутку: западные кураторы не смогли простить провал блогера

Обсуждаем оппозиционные партии и объединения
Аватара пользователя
Автор темы
alisa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 22.03.2020
Возраст: 29
 Амбиции Навального сыграли с ним злую шутку: западные кураторы не смогли простить провал блогера

Сообщение alisa »

Глава ФБК Алексей Навальный удивительно быстро идет на поправку. Прошло все 32 дня с момента так называемого отравления, 16 из которых блогер якобы провел в коме. В связи с происходящим возникают сомнения касаемо версии об отравлении «Новичком». Как минимум, существуют предположения, которые звучат куда убедительнее и логичнее.

Изображение

Не для кого не секрет, что Навальный получал финансирование на свою русофобскую деятельность от западных кураторов. Он тесно сотрудничал с беглыми олигархами Ходорковским, Чичваркиным, Зиминым и многими другими. Однако задача по дискредитации российской власти оказалось для блогера непосильной ношей. Начиная с 2018 года между западными покровителями и Навальным начались конфликты, поскольку он перестал приносить хоть какую-нибудь пользу.

Постепенно блогер утратил поддержку в либеральной тусовке, кроме того, растерял последний интерес у своей аудитории. Для западных покровителей провал с летними протестными акциями и попыткой ликвидировать ФБК стали потерей не только финансовых вложений, но и определённого политического капитала, накопленного с годами.

По сути Навальный стал ненужным балластом. В связи с этим зарубежные кураторы вполне могли прийти к решению убрать неудобную фигуру с шахматной доски, попутно внедрив волнения в общество и попытавшись дискредитировав российскую власть. Очевидно, что «отравленный Навальный» сейчас будет выгоднее для них: пользы больше.

Напомним, 20 августа на борту самолета состояние Навального резко ухудшилось. В связи с этим было принят решение совершить экстренную посадку в Омске. Два дня он провалялся в омской больнице, и только после этого был отправлен спецрейсом в немецкую клинику «Шарите». Согласно версии СМИ, возможной отравительницей могла стать спутница Навального Мария Певчих, которая сопровождала блогера на протяжении всей поездки по Сибири. Она имела не возможность отравить Навального, да и плюс ко всему но могла запросто получить отравляющие вещества у своего отца, возглавляющего несколько химлабораторий.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оппозиция»