Арутюнян рассказал против кого направлена война в Нагорном Карабахе

Политическая и общественная жизнь в Армении, взаимоотношения Армении с Россией и другими странами
Аватара пользователя
Автор темы
alisa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 22.03.2020
Возраст: 29
 Арутюнян рассказал против кого направлена война в Нагорном Карабахе

Сообщение alisa »

Боестолкновения на границе Азербайджана и Армении не прекращаются. По словам президента Нагорно-Карабахской Республики Араика Арутюняна, нагорнокарабахский конфликт направлен и против Ирана.

Изображение

По словам Арутюняна, одним из адресатов конфликта между Азербайджаном и Арменией является Иран. Уже давно известно о региональных проблемах, связанных, в частности, с севером Ирана, где проживают азербайджанцы. Однако стоит отметить, что кроме нескольких формальных заявлений, Тегеран еще не предпринял никаких действий.

«Но хочу сказать, что одним из адресатов этой войны является именно Иран, так как эта война направлена, в том числе, против Ирана», - отметил Арутюнян.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился на прошлой неделе. Страны обвиняют друг друга в несоблюдении мирных договоренностей, объявив о начале военных действий и мобилизации военнообязанных.

Россия совместно с ООН призвали стороны прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Известно, что за последние несколько дней погибло уже 104 карабахских военнослужащих.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Армения»