Ходорковский: Навальный - авторитарный "лидер"

Ваше мнение о политических партиях и объединениях РФ
Автор темы
pr3ss.sluzhba
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 08.10.2020
 Ходорковский: Навальный - авторитарный "лидер"

Сообщение pr3ss.sluzhba »

Ходорковский: Навальный - авторитарный лидер  - 1576382626_navalny-768x686.jpg
Михаил Ходорковский снова раскритиковал Алексея Навального. По мнению беглого олигарха, блогер не является альтернативой нынешней власти. Ведь Алексей – представитель авторитарной модели власти, и его кандидатура принципиально ничего не сможет изменить в стране.

Да, этот тип устройства власти максимально вписывается в менталитет россиян, но бизнесмен уверен, что менять одного лидера с широким спектром полномочий на другого – бессмысленно. Это не сможет привести страну ни к чему хорошему.

По словам олигарха, демократия должна строиться на полемике, на столкновении разных точек зрения. Что должна образовываться коалиция, с помощью которой вопросы и должны обсуждаться. Порадуемся за Михаила, что он читал определение демократического общества. Власть Навального же подразумевает под собой тотальный захват власти и единоличное управление государственным аппаратом.

Ходорковский утверждает, что оппозиции необходимо создать аппарат коалиционного правления.

Признаки авторитарности Навального отметили еще в «болотные митинги». Тогда он в качестве аргументации своих неправомерных действий утверждал, что единороссы написала «Манифест» 2002 года. На замечание и доказательства, что это не правда, Навальный написал крылатую по сей день фразу «Вы не рефлексируйте – вы распространяйте!».
Ходорковский: Навальный - авторитарный лидер  - image.jpg
Ходорковский: Навальный - авторитарный лидер - image.jpg (3.42 КБ) 473 просмотра


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Партии и объединения»