Евгений Рудаков поехал в Карабах за репортажем, а в итоге снял документальный фильм

Политическая и общественная жизнь в Азербайджане, взаимоотношения Азербайджана с Россией и другими странами
Автор темы
SvetLuckOff
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: демократические
 Евгений Рудаков поехал в Карабах за репортажем, а в итоге снял документальный фильм

Сообщение SvetLuckOff »

В Нагорном Карабахе сейчас страшно. Я даже представить не могу насколько. Живущие там люди на протяжении всего конфликта живут в постоянном стрессе и беспокойстве, прячутся в подвалах от выстрелов и взрывов. Когда бои вспыхнули вновь в этом году, стало ясно одно - мирно решить вопрос территорий не получится.

Сейчас в Карабахе работает много корреспондентов. Оператор Евгений Рудаков хотел снять репортаж об обстановке, но в итоге получился целый фильм. Тяжелый. Пронзительный. Не для слабонервных, я бы сказала.

Как рассказал Рудаков журналистам, главный посыл документалки - это призыв к противоборствующим сторонам остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров. Местные жители устали от войны, но сдаваться никто не собирается. По словам авторов, в фильме нет политики, нет разбирательств по поводу того, кому и что принадлежит. Они лишь дали слово жителям Арцаха, для которых эти территории - дом, последний рубеж.

Премьера документального фильма состоится сегодня.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азербайджан»