Российские пользователи Twitter пожаловались в АППСИМ на блокировку аккаунтов

Беседка хороших людей на околополитические и прочие темы
Автор темы
professsor.chao
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 30.08.2020
 Российские пользователи Twitter пожаловались в АППСИМ на блокировку аккаунтов

Сообщение professsor.chao »

Изображение

Российские пользователи Сети устали от постоянных блокировок аккаунтов в Twitter: представители Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров обратились в Роскомнадзор, чтобы решить наконец вечную проблему цензуры.

За один только последний месяц в АППСИМ поступило огромное количество жалоб, связанных с блокировками аккаунтов в американской соцсети. Twitter нещадно закрывает доступы к личным страничкам без объяснения причин, но когда пользователи Сети пытаются восстановить доступ через «подтверждение номера», появляется ошибка. При этом служба поддержки игнорирует обращения россиян, пытающихся разобраться в проблеме.

В Роскомнадзор направили письмо с просьбами пользователей соцсети защитить их от цензуры со стороны западной IT-компании. Также в письме предложили заставить иностранные корпорации создать в РФ официальные представительства, через которые можно было бы решать проблемы, судиться и защищать права российских пользователей.

Такая идея была бы неплоха, если бы американских соцсетям не было плевать на граждан РФ. Западные IT-корпорации уже давно практикуют политику двойных стандартов, выбрасывая российских пользователей «за борт». Больше всего тут страдают аккаунты российских СМИ, материалы которых не по нраву американской элите. В итоге наши статьи и видеоролики удаляются, а им на смену приходят антироссийские публикации. На фоне такого беспредела нужно не регистрировать представительства соцсетей в стране, а России создавать собственные платформы и видеохостинги. Вряд ли когда-нибудь американские IT-гиганты пойдут навстречу гражданам РФ, так что создание своих соцсетей – это наилучший выход из положения.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политическая беседка»