Какая цель скрывается за протестами в Армении

Политическая и общественная жизнь в Армении, взаимоотношения Армении с Россией и другими странами
Аватара пользователя
Автор темы
frostynas
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 28.07.2020
 Какая цель скрывается за протестами в Армении

Сообщение frostynas »

Уже несколько недель в Армении разворачиваются акции протеста против действующей власти. К сожалению, вполне ожидаемо, что акции протеста не проходят мирно: участники блокируют улицы, устраивают в городе беспорядки и нападают на чиновников. Многих уже задержали.
Протестующие выступают за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна, который, по их мнению, подписал невыгодный мирный договор с Азербайджаном по Нагорно-Карабахскому конфликту. Помимо этого, они считают его ответственным за многие экономические и социальные проблемы республики.
При этом политолог Юрий Самонкин уверен, что на самом деле цель протестов не отставка Пашиняна, а госпереворот, который провоцируется сторонними силами. Акции протеста в Армении выгодны не только Штатам, но и другим странам, которые все это время выступали против мира в регионе. И поэтому эксперт считает, что митинги в Армении не случайность, т. к. эта страна важный стратегический союзник России по многим важным вопросам, в том числе играет роль в уверенной стабильности российских границ на Ближнем Востоке.
Госпереворот сейчас никому пользы не принесет, тем более жителям Армении и Нагорного Карабаха, поэтому главной целью должно оставаться достижение мира, а не его расшатывание.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Армения»