Эрдоган не выдержал и выпалил гадость про Макрона

Политические события, связанные с Турцией
Автор темы
БеглыйЖмур
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 14.03.2020
Политические взгляды: консервативные
 Эрдоган не выдержал и выпалил гадость про Макрона

Сообщение БеглыйЖмур »

Президент Турции Реджеп Эрдоган снова выступил с заявлением оскорбительного характера. И, как неудивительно, предназначалось оно президенту Франции Эммануэлю Макрону. Турецкий лидер пожелал французам скорого избавления от «бремени Макрона» и заявил, что французский президент и его страна проходят через опасный период. Похоже, что Франции стоит ли воспринимать слова Эрдогана как неприкрытую угрозу.
Изображение
Очевидно, что в под «французами» глава Турции подразумевает 5 миллионов мусульман, проживающих на территории Франции. Ну под «опасным периодом» он имеет в виду общую риторику Парижа относительно Анкары. Совершенно ясно, что Макрону нельзя пропускать такие слова мимо ушей. Иначе он может прослыть, как слабый лидер.

А началось все с того, что Макрон высказался по ситуации в Нагорном Карабахе, где, как известно, сейчас располагается достаточно большая часть турецких наемников. Точнее наемники не турецкие, а скорее сирийские, но это, судя по всему, мало беспокоит Эрдогана. Он открыто поддерживает Баку в этом конфликте, явно рассчитывая на какие-то привилегии после окончания конфликта.

Естественно, Франция выступает против этого. Сенат во Франции даже принял резолюцию, в которой призвал страну признать Нагорный Карабах. Тогда МИД Турции назвал это заявление «нелепым и оторванным от фактов».

Также французов беспокоит активность турок в Ливии и Сирии. Макрон уже не раз призывал Европарламент наложить санкции на Эрдогана и его правительство. Однако это так и не произошло. Очевидно, что ЕС боится эмигрантов, которых турецкий лидер может наслать на них.

Поэтому неудивительно, что Реджеп Эрдоган так спокойно себя чувствует и наращивает влияние в самых разных регионах планеты.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Турция»