Google собрал целый букет штрафов за нарушения российских законов

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
alisa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 22.03.2020
Возраст: 29
 Google собрал целый букет штрафов за нарушения российских законов

Сообщение alisa »

Корпорация Google за один день стала ответчиком по нескольким делам в России. Так, например, Московский суд рассмотрит иск россиян к Google за блокировку «Царьграда». И данная ситуация лишний раз подтверждает необходимость создания собственных Интернет-ресурсов.

Изображение

Информационная война Запада против России перешла на новый уровень благодаря американским соцсетям и IT-корпорациям. В особенности это заметно сейчас, когда иностранные Интернет-ресурсы регулярно блокируют российские СМИ или распространяют русофобские фейки.

Главными нарушителями российских законов стали Google и YouTube, которые теперь должны ответить за свои действия и выплатить многомилионные штрафы за нарушение закона о персональных данных.

Впрочем, практика показала, что введение штрафов против американских IT-гигантов – это как слону дробина. По этой причине был принят законопроект о санкциях за цензуру против российских СМИ. Закон предусматривает не только введение штрафных санкций, но и блокировку ресурса или замедление трафика.

Однако Россия должна делать акцент не только на создание необходимой законодательной базы, но и на развитие собственной информационной инфраструктуры. Только при выполнении этих двух пунктов мы наконец сможем избавиться от западной цензуры российских СМИ.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»