В питерском метро снова ремонтные работы, на этот раз под «раздачу» попала станция «Маяковская».
Наземный вестибюль станции закрыли на капитальный ремонт чуть ли не на год и выделили на проведение работ 385,6 миллионов рублей. Но, зная, насколько медленно и некачественно наши метростроевцы проводят ремонтные работы, вполне можно ожидать, что вестибюль станции откроется года через полтора, а то и больше. Вот станцию «Новокрестовская» нам тоже обещали открыть еще в августе, но поезда до сих пор проезжают без остановки на ней.
Кстати, изначально стоимость ремонта и его сроки были меньше. Работы планировалось проводить 10 месяцев вместо 11-ти, да и ценник был дешевле почти на 10 миллионов рублей. При этом у метрополитена сейчас очень сложное финансовое положение, ведь пассажиропоток сильно сократился из-за коронавируса. Тем не менее метрополитен взял кредит на 3 миллиарда рублей и почему-то позволил подрядчикам увеличить траты и время на ремонт.
При этом спорить с тем, что в питерском метро необходим качественный ремонт, просто невозможно. Только вот вся загвоздка именно в слове «качественный», а качество компания «Метрострой» предоставить не может. Вы вообще видели, в каком состоянии находятся некоторые станции метро? Бесконечные подтеки, треснувшие плитки, неработающие траволаторы и эскалаторы. Та же «Дунайская», которую в 2019 году как открыли, так и закрыли почти сразу на ремонт из-за протечек. Недавно ее открыли после очередного ремонта, и вновь станцию затопило. Такой вот результат «ремонта». И уже очевидно, что на «Маяковской» стоит ожидать такого же «качества».
Не понимаю, почему нельзя поменять подрядчика, если столько денег и времени впустую улетает? Тем более сейчас, когда и метрополитен переживает тяжелые финансовые времена. Лучше ведь один раз сделать качественный ремонт, чем каждые полгода станции закрывать на «доработки»?
Вестибюль «Маяковской» будет закрыт почти до конца 2021 года
-
Автор темыDavid.pyhov
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 15.12.2020
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Эскадра из 20 истребителей Су-35С до конца 2020 года поступит в ВКС РФ
denis » 29 май 2019, 13:45 » в форуме Вооружённые силы РФ - 0 Ответы
- 745 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
29 май 2019, 13:45
-
-
-
В Госдуме предложили перенести выборы с 2021 года
denis » 10 мар 2020, 14:54 » в форуме Политическая беседка - 0 Ответы
- 151 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
10 мар 2020, 14:54
-
-
-
Ходорковский хочет хорошо подготовиться к беспорядкам на выборах 2021 года
denis » 23 ноя 2019, 17:49 » в форуме Дела внутрироссийские - 0 Ответы
- 249 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
23 ноя 2019, 17:49
-
-
-
Навальный планирует сеять хаос на улицах в канун выборов 2021 года
denis » 17 дек 2019, 17:36 » в форуме Политическая беседка - 0 Ответы
- 173 Просмотры
-
Последнее сообщение denis
17 дек 2019, 17:36
-
-
-
Ходорковский пропиарил Любу Соболь после ее заявления об участии в думских выборах 2021 года
Почтальон Печкин » 18 мар 2020, 18:26 » в форуме Оппозиция - 1 Ответы
- 238 Просмотры
-
Последнее сообщение Виктор
28 апр 2020, 18:41
-