Навальный едет в гости к зэкам

Обсуждаем оппозиционные партии и объединения
Автор темы
Sviridov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 07.06.2020
 Навальный едет в гости к зэкам

Сообщение Sviridov »

Изображение
Скандальный блогер Алексей Навальный допрыгался. Его игры в кошки мышки с сотрудниками правопорядка достигли апогея. Такие «заслуги», возможно, оценят западные кураторы и спонсоры. Однако в России за нарушение закона предусмотрены иные «поощрения».

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) все же потребовала заменить Навальному условное наказание на реальное. В ведомстве сослались на систематические нарушения испытательного срока. Глава управления Елена Коробкова сообщила, что инспекторы учли нахождение блогера на лечении в Германии.

«Он систематически нарушал условия испытательного срока до своей госпитализации, в частности - минимум 6 раз (с января по август) не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни», — отметила Коробкова.

Учитывая, что Алексей Навальный уже попадал в подобную ситуацию по делу «Кировлеса», адвокат Александр Арутюнув, считает, что сохранение условного срока блогеру невозможно. По словам доктора юридических наук, однажды суд поверил Навальному и не ужесточил меру пресечения. Теперь доверие пропало, заявил эксперт.

«То есть суд уже однажды поверил ему, посчитал, что не стоит лишать его свободы, заменяя условный срок на реальный. Но оказалось, что к такому мягкому решению суда Навальный отнесся, можно сказать, демонстративно, нагло, продолжив нарушать условия испытательного срока теперь уже по делу “Ив Роше”», — объяснил
Арутюнов.

Вероятно, в ближайшее время Навальному все же придется оказаться на нарах. Повезет, если глава ФБК найдет там сторонников. В противном случае – его ждет сущий ад.
Изображение


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оппозиция»