Нигерия устала от нападений и зовет на помощь «ЧВК Вагнера»

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Автор темы
anton.bvg
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 01.07.2020
 Нигерия устала от нападений и зовет на помощь «ЧВК Вагнера»

Сообщение anton.bvg »

17 февраля министр обороны Нигерии Башир Магаши заявил, что он не понимает причину трусости местных жителей. Почему они не смогли бороться с террористической организацией «Боко Харам» (запрещена в РФ)? Почему нигерийцы позволили похитить десятки людей, в том числе и 27 детей? Почему жители так быстро убегают от мелких опасностей? Почему страдают мирные граждане? Министр в отчаянье.
Нигерия устала от нападений и зовет на помощь «ЧВК Вагнера» - image.jpg


Новый начальник Генштаба Нигерии генерал-майор Лео Ирабор пошел другим путем – обратился к «ЧВК Вагнер». Он уже провел переговоры, и российские бойцы прибыли в Нигерию. Такие активные действия свидетельствуют о том, что бойцов «ЧВК Вагнера» высоко оценили в борьбе с исламистами. Они разгромили «ИГИЛ» (запрещена в РФ). Поэтому их ждут на помощь в Нигерии.
Радикальные группировки больше не смогут безнаказанно разгуливать.

15 января пресс-секретарь главы Центральноафриканской республики (ЦАР) Альберт Мокпем отметил, что инструкторы «ЧВК Вагнера» отлично обучили армию ЦАР. Она стала гораздо профессиональнее. Русские не бросали подопечных, а постоянно им помогали и консультировали.

По мнению Spec Ops Magazine, российская «ЧВК Вагнера» занимает первое место в рейтинге лучших частных военных компаний мира. Серебро досталось американской ЧВК Academy, а третье - ЧВК Defion Internacional в Перу.

«ЧВК Вагнера» показало себя с лучшей стороны. Ждем дальнейших новостей из Нигерии.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»