Максим Шугалей: легитимность выборов в Ливии под угрозой

Ситуация в Ливии
Автор темы
faster2354
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 315
Зарегистрирован: 24.03.2020
Политические взгляды: демократические
 Максим Шугалей: легитимность выборов в Ливии под угрозой

Сообщение faster2354 »

Изображение

В Москве Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) провел круглый стол, посвященный вопросам проведения в Ливии всеобщих выборов и проблеме их легитимности. Встречу модерировал президент ФЗНЦ Максим Шугалей, который как никто другой знаком с внутренней ситуацией в этой североафриканской стране.
Более чем полтора года Максим Шугалей провел в ливийской тюрьме «Митига». В страну он приехал по официальному приглашению, для проведения социологического исследования, но практически сразу же был похищен боевиками, подконтрольными ПНС Ливии.

По сообщениям СМИ, к похищению российского социолога, возможно, были причастны сотрудники посольства США.
Неудивительно, что в своем выступлении на круглом столе Шугалей много внимания уделил вмешательству Соединенных Штатов во внутренние дела Ливии. По его словам, если в самое ближайшее время ситуация не изменится, выборы, назначенные на декабрь 2021 года, могут быть признаны нелегитимными.

Глава ФЗНЦ привел результаты исследований, согласно которым подавляющее большинство ливийцев хотят самостоятельно определять будущее своей страны и выступают против любого иностранного вмешательства.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ливия»