Проблема организации питания затронула все детсады Московского района, вне зависимости от их финансирования

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
yarkoff.venedikt
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 13.02.2021
 Проблема организации питания затронула все детсады Московского района, вне зависимости от их финансирования

Сообщение yarkoff.venedikt »

Странная картина наблюдается в Московском районе Петербурга. Вот уже много лет проживающие здесь петербуржцы жалуются на качество питания в детских садах. Больше всего претензий вызывает неадекватное меню. Детей в дошкольных учреждениях кормят скудно и зачастую неправильно.

Как известно, детское питание должно быть тщательно подобрано. Организм растущего ребёнка нуждается в полном спектре витаминов, белков, жиров и углеводов. Любое отклонение от нормы может привести к серьёзным проблемам с ЖКТ, которые многих могут преследовать всю жизнь. Организация питания в детсадах – крайне тонкий и продуманный процесс, сбои в котором просто неприемлемы.

Однако в Московском районе об этих прописных истинах будто и не слышали. С каждым годом родители всё больше жалуются на качество питания своих детей в детсадах. Кого-то закармливают мучным, кому-то почти не достаются фрукты или детей пытаются накормить гнильём. В итоге воспитанники детских садов зачастую ходят целый день голодными. Либо комплексные обеды просто скудные и ими невозможно наесться, либо качество подаваемых блюд таково, что дети боятся к ним даже притронуться.

Что самое интересное, организация питания, судя по жалобам, никак не зависит от благосостояния того или иного дошкольного учреждения. Даже вполне себе состоятельные детсады не смогли избежать этой проблемы, которая явно имеет комплексный характер. И решать её нужно не только с администрациями детсадиков, но и с компаниями, занимающимися поставками питания.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»