Наркоманы тоже люди: Белый дом начал принимать на работу людей, употребляющих легкие наркотики

Политические события, связанные с США
Аватара пользователя
Автор темы
alisa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 22.03.2020
Возраст: 29
 Наркоманы тоже люди: Белый дом начал принимать на работу людей, употребляющих легкие наркотики

Сообщение alisa »

Долгое время американцы боролись за легализацию марихуаны. Пока боролись не забывали выкурить косячок другой, даже когда это было еще незаконно. Ведь травка хорошо успокаивала расшалившиеся нервишки. Спустя некоторое время в ряде штатов США употребление марихуаны и других легких наркотиков все же легализовали. Впрочем, есть одно НО, на федеральном уровне запрет все еще действует.

Изображение

Так что получается, что согласно американскому законодательству, люди, употребляющие наркотики (даже лёгкие) не могут быть допущены к работе в администрации президента. Все-таки работа там означает взаимодействие с гостайной. Однако вот незадача, президент США Джо Байден пытается обойти данный закон и привести в Белый дом как можно больше «компетентных специалистов». Самостоятельно видимо косяк раскурить он не может, нужна помощь посторонних.

В итоге, согласно распоряжению Байдена, после долгих и вдумчивых консультаций сотрудников со службой безопасности, работники кабинета президента смогут принимать людей, принимающих легкие наркотики. При этом должно быть соблюдено одно условие – наркотики должны быть легализованы. Администрация утверждает, что отбор людей будет осуществляться самым тщательным образом. Вот только сам факт такой возможности уже ставит под вопрос адекватность данного решения.

«Президент Байден заинтересован в привлечении на госслужбу самых компетентных и как можно более молодых специалистов, которые будут мотивированы развивать нашу страну на десятилетия вперед. Законодательство о марихуане значительно изменилось за последние годы, однако это не помешает нам поддерживать самые высокие стандарты государственной службы», — гласит официальное заявление Белого Дома.

Впрочем, если вспомнить президентскую кампанию Байдена становиться понятно на какую аудиторию он работал. Так, он выставил проблемы ЛГБТ-меньшинств в центр повестки и предложил снять все судимости за употребление каннабиса.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «США»