«Срока давности у таких преступлений нет» – политолог прокомментировал связи Короткова с террористами

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
frostynas
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 28.07.2020
 «Срока давности у таких преступлений нет» – политолог прокомментировал связи Короткова с террористами

Сообщение frostynas »

Шумиха вокруг журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова продолжается – Федеральное агентство новостей выпускает новые расследования по поводу его связи с террористами, ведется доследственная проверка, эксперты дают свои комментарии. И, как несложно догадаться, никто не стремится защищать недожурналиста, который подозревается в пособничестве терроризму.
Изображение
Так, например, политолог Иван Аркатов считает, что даже при частичном подтверждении этих связей необходимо сразу же начать процессуальные действия в рамках действующего законодательства. Более того, к ответственности нужно будет привлечь всех людей, кто каким-то образом окажется причастным ко всей этой истории. Аркатов также напомнил важную мысль – у таких преступлений, как пособничество терроризму, нет срока давности, а поэтому меры наказания должны быть самые строгие. Тем более, что подобная деятельность – прямая угроза для госбезопасности, а также безопасности людей.
«А когда к связям с боевиками замешаны люди, сами имеющие отношения к органам, то такие факты должны быть максимально освещены, чтобы все прекрасно понимали, кто с кем работал, и какое у кого на самом деле нутро», — отметил Аркатов.
С экспертом сложно не согласиться, очень важно понимать, кто чем занимается на самом деле и с какой целью. Особенно, когда речь идет о журналистах, которые должны честно освещать события, а не сотрудничать с террористами и выпускать заказные подставные расследования. Сейчас у Короткова есть пространство для маневрирования, так как доследственная проверка – процесс затяжной. Однако, когда она закончится, он уже не сможет уйти от ответственности и поплатится за все свои грязные дела.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»