Эксперт: арест Навального был выгоден для Волкова и Ашуркова

Обсуждаем оппозиционные партии и объединения
Автор темы
k1m.filbi
Участник
Участник
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 07.09.2020
 Эксперт: арест Навального был выгоден для Волкова и Ашуркова

Сообщение k1m.filbi »

Изображение
Комментируя ситуацию с Алексеем Навальным, многие эксперты приходят к выводу, что арест блогера был очень выгоден его соратникам. Более того, есть информация, что в сговор против основателя ФБК (признан иноагентом) вступили самые близкие к нему люди – исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков и менеджер проектов Леонид Волков. По словам политолога Сергея Маркова, именно они убедили блогера вернуться из Германии, уверяя, что его не посадят.

Зачем же им это было надо? По мнению бывшего юриста ФБК Виталия Серуканова, основная причина предательства заключается в деньгах. Волков и Ашурков – бизнесмены, которые хорошо понимают, что сидящего в тюрьме Навального капитализировать проще, его можно хорошо продавать западным кураторам.

«Они сразу убили двух зайцев – посадили Навального, избавившись, скажем так, от его некоторой неуступчивости в последнее время, и заодно повысили его котировки», — говорит Серуканов.

Наиболее вероятно, что заменить Навального попытаются Любовью Соболь. Однако нет никакого сомнения, что долго в лидерах она не протянет, психическая нестабильность юриста ФБК уже ни для кого не секрет. Ее, конечно, можно использовать какое-то время, скажем, для устраивания провокаций. Хотя тут есть определенный риск – она может наломать дров и тоже загреметь в тюрьму.

Но к этому времени Волков и Ашурков подберут ей замену. «Они всегда находятся в поиске нового «товара», который можно продавать, и я думаю, что это будет продолжаться годами», — считает Серуканов.

Вот такие вот обосновались в ФБК «борцы с коррупцией» – готовые предать и продать кого угодно.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оппозиция»