Провокация курдов стала причиной авиаудара США по проасадовским соединениям в Сирии

Ситуация в Сирии
Аватара пользователя
Автор темы
denis
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 894
Зарегистрирован: 21.11.2015
 Провокация курдов стала причиной авиаудара США по проасадовским соединениям в Сирии

Сообщение denis »



Несмотря на отсутствие у США разрешения на осуществление военных операций в Сирии, американские военные продолжают осуществлять провокации в отношении проасадовских формирований на Ближнем Востоке. Официальный Дамаск неоднократно подчёркивал: западная Коалиция стремится прервать успешную антитеррористическую кампанию в регионе.

Об этом свидетельствуют кадры видеоролика, приведенного выше: на нём продемонстрированы первые удары ВВС США по проасадовским соединениям, которые 7 февраля 2018 года проводили операцию по ликвидации разрозненных группировок «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в РФ) близ населенного пункта Хишам провинции Дейр-эз-Зор.

Причиной агрессии американцев стал ответ проправительственных войск на провокацию со стороны курдских соединений, также представленных в регионе и действующих под защитой «западного покровителя».

Необходимо отметить, что это далеко не единственный случай, когда курды становятся причиной вмешательства США в ведение антитеррористических операций на территории Сирии: ранее так называемые «Сирийские демократические силы» уже становились причиной гибели не только бойцов САА, но и мирных жителей, попавших под воздушные удары «прикрывающих» курдов американцев.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сирия»